ua en ru

Украина призывает ОБСЕ ежедневно патрулировать окраины Авдеевки

Украина призывает ОБСЕ ежедневно патрулировать окраины Авдеевки Фото: украинская сторона предлагает ОБСЕ практику "зеркальных патрулей"

Накануне в результате обстрела Авдеевки погибла мирная жительница

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня на Донбассе призывает мониторинговую миссию ОБСЕ к ежедневному патрулированию Авдеевки Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Украинская сторона призывает возобновить практику "зеркального" патрулирование представителями СММ ОБСЕ и Совместного центра района Авдеевки для деэскалации обострения ситуации", - говорится в сообщении.


Позиция украинской стороны аргументируется обострением ситуации в районе Авдеевки в течение недели. По данным наблюдателей украинских представителей в СЦКК, боевики в районе промзоны Авдеевки выпустили в сторону сил АТО 584 снарядов и мин, а район Авдеевки был обстрелян с применением тяжелого вооружения 98 раз. В частности, в результате обстрела накануне погибла мирная жительница Авдеевки.

Украинская сторона предлагает возобновить практику ежедневного направления четырех "зеркальных" патрулей ОБСЕ к ключевым точкам в районе Авдеевки-Ясиноватой.

Українська сторона закликає відновити практику «дзеркального» патрулювання представниками СММ ОБСЄ та Спільного центу ра...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 8 апреля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что возле Авдеевки ранены 3 украинских военных.