ua en ru

Украина представит в Копенгагене обновленный план реформ

Украина представит в Копенгагене обновленный план реформ Фото: Иванна Климпуш-Цинцадзе и Маргот Вальстрем (kmu.gov.ua)

Конференция по реформам в Украине состоится 27 июня 2018 года в Швеции

Украина планирует представить обновленный план реформ 27 июня в Копенгагене. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с министром иностранных дел (МИД) Швеции Маргот Вальстрем в Стокгольме, сообщает Правительственный портал.

"Украина планирует представить всесторонне обновленный план реформ на второй конференции по реформам в Украине, которая состоится 27 июня 2018 года в Копенгагене", - заявила Климпуш-Цинцадзе.

Также она отметила, что сейчас продолжается активная работа над проектами законов, которые направлены на экономическое развитие и внедрение Соглашения об ассоциации.

Сообщается, что в ответ Маргот Вальстрем поблагодарила за приглашение на конференцию с реформ и выразила солидарность с Украиной.

"Мы поддерживает курс реформ, которые проводит сейчас Украина. Швеция и в дальнейшем будет работать с Европейской Союзом (ЕС) в интересах Украины", - пообещала глава МИД Швеции.

Отмечается, что во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего диалога Украина - Швеция. В частности, речь шла о выполнении Минских соглашений, усиление санкционного давления на Россию, сотрудничество с ЕС, двусторонний диалог и углубление сотрудничества в оборонном секторе. А также о торгово-экономическом сотрудничестве, гендерных вопросах, энергетической и кибербезопасности.

Напомним, ранее стало известно, что Украина и Международный валютный фонд (МВФ) продолжают переговоры о приезде миссии МВФ в Киев для дальнейших переговоров в рамках программы сотрудничества между Украиной и МВФ.