ua en ru

Украина предложила расследовать последние обстрелы в зоне АТО, - Олифер

Украина предложила расследовать последние обстрелы в зоне АТО, -  Олифер Фото: обстрелы на территории Донбасса продолжаются

На заседании подгруппы по гуманитарным вопросам Украина поставила вопрос об освобождении заложников

Украина предложила немедленно расследовать все последние случаи обстрелов на територии Донбасса. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Дарья Олифер в своем Facebook.

"Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) по-прежнему обстреливают населенные пункты, в том числе, сегодня ночью под огнем была Красногоровка. В связи с этим Украина предложила немедленно расследовать все последние случаи обстрелов. Такова задача подгруппы по безопасности совместно с представителями Совместного центра по контролю и координации", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, на заседании подгруппы по гуманитарным вопросам Украина жестко поставила вопрос об освобождении заложников - как тех, кто находится на территории ОРДЛО, так и тех, кого удерживают в России.

"Накануне мы снова передали списки людей для освобождения в формате "25 на 50". Украинская сторона требует от представителей ОРДЛО назвать точное местонахождение наших людей - это ключевая проблема в процессе освобождения людей", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что кроме того, Украина инициировала проведение на неподконтрольной Киеву части Донбасса специального дня, когда бы матери и жены смогли проведать своих родных, которые находятся в заложниках на территории ОРДЛО.

"Такое посещение может произойти под эгидой Международного Комитета Красного Креста", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в ГСЧС показали последствия артобстрела Торецка.