ua en ru

Украина получила разрешение на экспорт говядины в Китай

Украина получила разрешение на экспорт говядины в Китай Фото: Украина получила разрешение на экспорт говядины в Китай

Украинской говядине открыт доступ на китайский рынок

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей совместно с Генеральной администрацией надзора за качеством, инспекцией и карантином Китайской народной республики (AQSIQ) подписали протокол инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требований насчет экспорта замороженной говядины из Украины в КНР. Об этом сообщает Министерство аграрной политики.

Отмечено, что от украинской стороны протокол подписал председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа, от китайской - первый заместитель Министра AQSIQ Мэй Кебло.

"Подписание протокола и официальное открытие китайского рынка для украинской говядины стало возможным по результатам миссии компетентного органа КНР по оценке украинской системы государственного контроля безопасности пищевых продуктов в части производства говядины, которая работала в Украине в конце апреля", - говорится в сообщении министерства.

Напомним, ранее Владимир Лапа заявил, что экспортировать продукцию в Европейский союз имеют право 280 украинских компаний.