ua en ru

Украина получила от ЕБРР кредит в 500 млн гривен

Украина получила от ЕБРР кредит в 500 млн гривен Фото: Шевка Аджунер (facebook.comChamberUkraine)

ЕБРР предоставил кредит в более 500 млн гривен на увеличение финансового лизинга для малого и среднего бизнеса в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил компании "ОТП Лизинг" кредит в размере 514 млн гривен для увеличения объемов предоставления финансового лизинга в национальной валюте для малых и средних предприятий по всей Украине. Соответствующее кредитное соглашение было подписано сегодня в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проект будет способствовать развитию в Украине кредитования в национальной валюте, что, в свою очередь, усилит рыночные позиции и конкурентоспособность отечественных малых и средних предприятий", - заявил директор ЕБРР в Украине Шевка Аджунер.

В свою очередь, председатель правления АО "ОТП Банк" Тамаш Хак-Ковач отметил, что лизинг является очень хорошим инструментом финансирования украинской экономики, прежде всего сельского хозяйства.

Напомним, ПАО "Укрзализныця" до конца года планирует подписать контракт с Европейским банком реконструкции и развития на строительство 3 тысяч грузовых вагонов.