ua en ru

Украина не получала от РФ юридического подтверждения смерти Жилина

Украина не получала от РФ юридического подтверждения смерти Жилина Фото: Зорян Шкиряк

Шкиряк добавил, что Жилин был прямым агентом ФСБ

Украина не получала от Российской Федерации юридического подтверждения смерти лидера террористической организации "Оплот" Евгения Жилина. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире Еспресо.TV.

"Если факт смерти будет подтвержден, то туда ему и дорога. Мы должны меньше заниматься предположениями, а обращать внимание на те, события, которые предшествовали этому инциденту. Должен вам сообщить, что сегодня никакого юридического подтверждения смерти гражданина Украины Жилина от правоохранительных органов и российской власти не получали", - заявил Шкиряк.

Вместе с тем, Шкиряк отметил, что допускает версию, что убийство Жилина было спланировано российскими спецслужбами.

"Жилин был ценным свидетелем, он был хорошо осведомлен в тех преступлениях, которые совершала РФ на территории Украины, он был прямым агентом ФСБ и еще с Майдана он выполнял задания российских спецслужб", - заявил Шкиряк, добавив, что Жилин находился в межгосударственном и международном розысках.

Шкиряк также допускает, что убийство Жилина может быть инсинуацией.

Напомним, ранее сообщалось, что за убийством лидера террористической организации "Оплот" Евгения Жилина может стоять мэр Харькова Геннадий Кернес.