ua en ru

Украина планирует сегодня вечером отправить второй самолет в Японию для эвакуации граждан

13:35 21.03.2011 Пн
1 хв

Из международного аэропорта «Борисполь» 21 марта с.г. ориентировочно в 19:40 по киевскому времени планируется отправка второго самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины»в г. Токио (Япония) с целью эвакуации граждан Украины, которые изъявили желание вернуться на родину. Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

Прибытие самолета в м.Токио ожидается утром 22 марта с.г. По предварительной информации, в 16:00 по токийскому времени (09:00 по Киевскому времени) самолет вылетит в Киев.

По состоянию на утро 21 марта желание вернуться в Украину из Японии выразили около 60 граждан Украины.

Напомним, 18 марта с.г. в 00:25 самолетом Международных авиалиний Украины» на из Японии вернулись 137 граждан Украины. Рейс был организован по поручению Президента Украины в связи с опасной ситуацией в Японии, которая сложилась вследствие разрушительных землетрясений и цунами в этой стране.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: