ua en ru

Украина намерена и дальше сотрудничать с США в антикоррупционной и энергетической сферах 

Украина намерена и дальше сотрудничать с США в антикоррупционной и энергетической сферах  Фото: встреча Гройсмана с Байденом

Гройсман также рассказал о шагах правительства в продолжении внутренних реформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что Украина намерена и дальше сотрудничать с США в антикоррупционной и энергетической сферах. Об этом сообщает Правительственный портал.

Гройсман подчеркнул готовность Украины и руководства страны на дальнейшее развитие стратегического партнерства с США. Он отметил важность помощи США для трансформации Украины в ключевых направлениях, среди которых: реформирование таможенной службы, борьба с коррупцией, проведение децентрализации и поддержка энергетической безопасности.

Гройсман также рассказал о шагах правительства в продолжении внутренних реформ и реализации программы сотрудничества с МВФ.

"Среди приоритетов правительства - усиление независимости судебной ветви власти, проведение масштабной приватизации государственных предприятий, продолжение реформирования энергетического сектора, банковской отрасли Украины, а также реформирования Пенсионного фонда Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча Гройсмана с Байденом проходила в закрытом режиме.