ua en ru

Украина на международной выставке представила модернизированный танк Т-72

Украина на международной выставке представила модернизированный танк Т-72 Фото: Украина (president.gov.ua)

Танк является результатом глубокой модернизации танка Т-72 силами украинских и польских специалистов

Украина на международной выставке оборонной промышленности MSPO-2017 представила новейший танк ПТ-17. Об этом сообщает "Укроборонпром".

Сообщается, что танк является результатом глубокой модернизации танка Т-72 силами украинских и польских специалистов. На выставке продемонстрировали его возможности перед потенциальным заказчиком - Министерством обороны Польши.

Так, в апреле 2017 года, в рамках заключенных договоров предприятия "Укроборонпрома" и польская компания Zaklady Mechaniczne Bumar - Labedy S.A. начали совместную работу по модернизации танка Т-72.

Отмечено, что предложение о партнерстве поступило с польской стороны.

"Этот проект является четким сигналом и демонстрацией способности Украины принимать участие в таких масштабных и технологически сложных проектах. Важным элементом этой кооперации является то, что будущий танк будет создан в соответствии со стандартами НАТО, а украинцы разработали и готовы изготавливать ключевые компоненты в соответствии с этими стандартами. Это свидетельствует не только о наличии научно-технологического и производственного потенциала, а о том, что подобные системы и стандарты в будущем могут быть с легкостью интегрированы и внедрены на другой украинской технике", - отметил Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов.

В свою очередь, польская сторона отметила, что потрясена оперативностью украинских специалистов, которые менее чем за 5 месяцев разработали, изготовили и предоставили все комплектующие, агрегаты и компоненты, чтобы на MSPO-2017 состоялась полноценная презентация нового танка.

Напомним, ранее сообщалось, что маркетинговый план Государственного предприятия "Антонов" предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет.