ua en ru

Украина лишила гражданства грузинского "вора в законе"

Решением Главного Управления МВД Украины в Харьковской области отменено гражданство Украины гражданину Грузии Ч. - «вору в законе», известному в криминальном мире по прозвищу «Принц». Милицией установлен факт неправомерного получения им гражданства Украины вследствие представления заведомо ложных сведений, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины.

Напомним, «вора в законе» на днях в Киеве задержали сотрудники МВД совместно со столичным УБОП. У него при досмотре оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет с сухим порошкообразным веществом, что по предварительному заключению является тяжелым наркотиком, и паспорт гражданина Украины.

Также, по имеющейся информации, данное лицо контролировало деятельность нескольких ОПГ, специализирующихся на совершение краж из квартир и автотранспорта, а также пыталась установить контроль за поставками и сбытом наркотических веществ на территории ряда областей Украины.

Сейчас в отношении «вора в законе» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.
Следствие продолжается.