ua en ru

Украина и Канада подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны

Украина и Канада подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны Фото: Украина и Канада подписали договор о сотрудничестве в сфере обороны

Договоренность стала письменной фиксацией партнерских отношений между странами

Министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан подписали сегодня, 3 апреля, договоренность о сотрудничестве в сфере обороны. Об этом сообщает в Twitter посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Так пишется история. Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны", - говорится в сообщении.

Сообщается, что договоренность стала письменной фиксацией партнерских отношений между странами.

"Оборонное соглашение между Украиной и Канадой фиксирует на бумаге партнерство, которое построили наши военные: ценности, солидарность, братство по оружию", - написал Шевченко.

Сообщается, что договоренность включает 5 приоритетных направлений сотрудничества: оборонительные разработки и производство, материальное обеспечение, логистику, оборонную политику, а также военное образование.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой", принятый ранее Верховной Радой Украины.

Ожидается, что сделка, кроме увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину, созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно повлияет на рост ВВП государства.