ua en ru

Украина и Италия создали рабочую группу по сотрудничеству в правоохранительной сфере, - МВД

Украина и Италия создали рабочую группу по сотрудничеству в правоохранительной сфере, - МВД Фото: Украина и Италия договорились о сотрудничестве в правоохранительной сфере

Члены группы будут заниматься применением практического опыта Италии в деятельности полиции в новых условиях

Украина и Италия создали рабочую группу по вопросам сотрудничества в правоохранительной сфере, члены которой будут заниматься аспектами взаимодействия между министерствами внутренних дел двух стран. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Отмечается, что члены группы будут заниматься, в частности, применением практического опыта Италии в деятельности полиции в новых условиях, а также вопросами взаимного признания и обмена водительских удостоверений.

Напомним, в апреле 2015 г. в ходе официального визита в Италию министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с главой МВД Итальянской Республики Анджелино Альфано. Главы правоохранительных ведомств обсудили реформирование украинской правоохранительной системы, либерализации визового режима с Евросоюзом, а также вопрос о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.

В контексте договоренностей, достигнутых во время этих переговоров, стороны проинформировали друг друга о готовности к тесному взаимодействию. На основании достигнутых договоренностей была создана Рабочая группа межминистерского сотрудничества.

Ранее также сообщалось, что Сенат Италии рассмотрит ратификацию ассоциации Украины с ЕС в сентябре 2015 р.