ua en ru

Украина и Италия подписали соглашение о взаимном признании водительских удостоверений

Украина и Италия подписали соглашение о взаимном признании водительских удостоверений Фото: Петр Порошенко

Зубко подписал соглашение по поручению Порошенко

Украина и Италия подписали соглашение о взаимном признании и обмене водительских удостоверений. Об этом в ходе своего выступления в Риме (Италия) сказал президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня у меня есть приятная весть для вас. Геннадий Зубко - вице-премьер-министр ... 40 минут назад, по моему поручению подписал межправительственное соглашение между правительством Италии и Украины о том, что украинские водительские удостоверения признаются в Италии", - сказал украинский лидер.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения между Кабмином и правительством Итальянской Республики о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.

В августе Украина и Италия создали рабочую группу по вопросам сотрудничества в правоохранительной сфере, члены которой занимались аспектами взаимодействия между министерствами внутренних дел двух стран.

Так, члены группы занимались, в частности, применением практического опыта Италии в деятельности полиции в новых условиях, а также вопросам взаимного признания и обмена водительских удостоверений.