ua en ru

Украина имеет хорошие шансы на поддержку Конгресса США в случае победы Трампа, - Чалый

Украина имеет хорошие шансы на поддержку Конгресса США в случае победы Трампа, - Чалый Фото: украинский посол в США Валерий Чалый

По его словам, и республиканцы, и демократы высказались в поддержку Украины

Украина имеет хорошие шансы на поддержку Конгресса США в случае победы на президентских выборах в Америке кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом заявил в эфире телеканала News One украинский посол в США Валерий Чалый, передает BBC.

"У нас очень много вопросов, которые необходимо рассмотреть для Украины в Конгрессе. Рад сообщить, что мы уже знаем ... все те конгрессмены и сенаторы - и республиканцы, и демократы, - четко высказывались в поддержку Украины, они сейчас побеждают в своих округах", - сказал Чалый.

Отметив при этом, что при условии победы на президентских выборах в США Трампа процессы положительного голосования Конгрессе за законы в поддержку Украины пойдут быстрее.

"Я оптимистично смотрю на ситуацию, так как администрация, которая отходит от текущей работы, смотрит на несколько другие приоритеты, а новые политики, которые приходят, смотрят на перспективу", - пояснил украинский посол.

Напомним, ранее сообщалось, что республиканцы сохранили контроль над Палатой представителей Конгресса США.