ua en ru

Украина играет против Северной Македонии на Евро-2020: текстовая трансляция матча

Украина играет против Северной Македонии на Евро-2020: текстовая трансляция матча Фото: празднование сборной Украины в матче с Нидерландами (uaf.ua)

Сегодня, 17 июня, Украина играет во втором туре группового этапа Евро-2020 против Северной Македонии.

Текстовая трансляция матча - на РБК-Украина.

ВСЕ! КОНЕЦ МАТЧ И ЭТО ПОБЕДА УКРАИНЫ!

Ключевой матч для наших впереди - против Австрии 21-го июня. Но еще австрийцы играют сегодня с Нидерландами.

Видео момента с пенальти, который не забил Малиновский

90+2". Замена у Украины. Вместо Руслана Малиновского вышел Эдуард Соболь. Усиление защиты на пару минут.

88". Заставляет нервничать Украина в концовке. А ведь можно было закрыть все вопросы с пенальти.

84". Малиновский не забил пенальти! Димитриевски потащил удар Руслана с левого угла ворот. Вратарь - главный герой Северной Македонии сегодня.

83". Пенальти после просмотра повтора арбитр поставил пенальти в ворота Северной Македонии! Он увидел игру рукой в стенке от Даниэля Абрамовски после подачи штрафного Малиновским!

78". Третья замена у Шевченко. Вместо Николая Шапаренко вышел опорник Сергей Сидорчук. Усиливает оборону тренерский штаб.

77". Замена у македонцев. Вместо Эниса Бардхи вышел Даниэль Аврамовски.

74". Ах Цыганков! Мог же забивать третий гол в шикарном моменте. Малиновский отдал на Виктора, тот был один и можно было сходу забивать, но лидер "Динамо" пробил мимо ворот. 3:1 было бы куда лучше.

70". Двойная замена от Шевченко. Артем Беседин и Виктор Цыганков вышли вместо Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко. Все замены по позиции.

68". Опасный удар от Трайковски. Бущан парировал крайне неприятный удар, в котором мяч отскочил от газона прямо перед ним.

64". Успокоили игру украинцы после пропущенного гола. На старте второго тайма македонцы действовали агрессивно. И по факту на гол наиграли.

Видео момента с пенальти и гол македонцев

59". Подножка от Велковски для Руслана Малиновского в середине поля. Желтая карточка для игрока Северной Македонии.

57". ГОЛ! Пенальти от Алиоски потащил Бущан, но с его добиванием украинский вратарь уже не справился. 2:1. Дальше будет горячо на поле.

54". Пенальти! К сожалению, в ворота Украины. Александр Караваев дал в штрафной по ноге Пандеву, хоть и сам болезненно получил по ноге.

51". Малиновский! Полузащитник дерзко с фланга со штрафного вырезал в ворота вместо подачи и Димитриевски вынужден был тащить этот мяч. Угловой после этого завершился ударом Забарного головой прямо в руки вратарю Северной Македонии.

47". Воу! Достаточно быстро ворвались македонцы. Адеми ворвался в штафную из глубины и пробил, а Бущан выручил и отправил мяч на угловой, вытащив его из ближнего нижнего угла. Корнер македонцы разыграли безуспшно.

Второй тайм стартовал! Ждем продолжения разгрома македонцев!

Перед стартом второго тайма две замены у Северной Македонии. Спировски и Николов ушли отдыхать. Вместо них вышли Чурлинов и Трайковски.

Тем временем, видео второго гола Украины подвезли.

Первый тайм завершен! Сумбурный старт матча, но затем уверенная игра и два гола от команды Андрея Шевченко. 2:0. Лучшего развития событий после первого тайма и сложно придумать.

42". Падение в штрафной! Шапаренко зацепился за ногу Велковски в штрафной и красиво упал. Думал пенальти, а нет - желтая карточка игроку "Динамо" за симуляцию. По делу.

40". Защитник Северной Македонии едва не срезал мяч в собственные ворота, но Димитриевски во время спас ситуацию, забрав мяч под себя. Был шанс для 3:0

39". Горан Пандев спокойно перебросил Бущана в штрафной и забил гол. Но судья поднял руку и зафиксировал офсайд! Все еще 2-0 для нас!

Видео первого гола сборной Украины, который забил Ярмоленко.

33". ГОООООООООЛ!!! Это 2:0 для Украины! Роман Яремчук на линии офсайда получил мяч от Ярмоленко, оторвался от защитника Македонии, вышел один на один с вратарем Македонии и отправил мяч мимо него! Шикарный первый тайм для желто-синих.

28". ГООООООООООЛ!!! Ярмоленко старался-старался и таки добился своего. После углового, который он же и заработал после своего удара, Андрей вовремя оказался на линии ворот и замкнул скидку от Александра Караваева. 1:0 для Украины!

23". Ярмоленко мог открывать счет. Но после обыгрыша Муслиу мяч с его удара попал в выставленную ногу Велковски. Из-за этого к мячу дотянулся вратарь Димитриевски и тот отвел опасность от ворот.

21". Ух. Еще бы чуть-чуть и было бы жарко. Караваев с самой линии поля у ворот отдал пас в штрафную, где мог из выгодной позиции бить Малиновский, но Руслан неудачно зацепился за мяч и шанса быстро пробить у него уже не было. А предпосылки для гола были довольно неплохие.

16". Еще опаснее у ворот Бущана. Эльмас был в довольно неплохой позиции для удара после паса с правого фланга, но он не попал правой ногой по мячу и тот от его левой ноги полетел мимо ворот.

15". Немного нервно было у штрафной Украины. Барди на замахе убрал Шапаренко и пробил по воротам. Попал в украинского игрока. Дальше Николов на добивании в штрафной пробил вообще в аут.

10". И супер-момент у Украины. Мог быть. Яремчук на линии офсайда получил пас из глубины, побежал к воротам, мог спокойно бить, но решил отдать поперечный пас на Зинченко. Этот пас был заблокирован и украинцы заработали только угловой.

8". А вот и действительно опасный момент. Руслан Малиновский приложился с левой по воротам и Димитриевски потащил мяч с правого нижнего угла ворот и перевел на угловой.

5". Ответила атакой и Украина. Яремчук прошел в штрафную, оттуда украинцы вывели мяч к подступам к штрафной и все завершилось ударом Ярмоленко мимо ворот. Скорее даже, чтобы разрядить обстановку.

Тем временем, на трибунах уже зазвучала привычная песня "Путин - х**ло".

3". Первый намек на опасность и он у ворот Украины. Македонцы сделали заброс вперед на Эльмаса, но мяч в штрафной вовремя и довольно спокойно забрал Бущан. В целом много сумбура в передачах на старте игры.

1. Матч стартовал! С центра поля развела Северная Македония.

И так, команды на поле в Бухаресте. Вот-вот начнется матч. А пока гимны!

Интересно, кстати, что судить матч нашей сборной будет бригада арбитров из Аргентины во главе с Фернандо Андресом Рапаллини.

Стартовые составы команд

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Шапаренко, Степаненко, Зинченко - Ярмоленко, Яремчук, Малиновский

Северная Македония: Димитриевски - Ристовски, Велковски, Муслиу - Николов, Адеми, Спировски, Алиоски - Бардхи - Пандев, Эльмас

В сравнении с матчем против Нидерландов Андрей Шевченко сделал две замены. Вместо Сергея Сидорчука в опорную зону выходит Тарас Степаненко. Также Николай Шапаренко выходит вместо травмированного Александра Зубкова. Но на его позиции должен сыграть Руслан Малиновский.