ua en ru

Украина и Турция пытаются довести объемы взаимной торговли до 10 млрд долл., - В.Тихонов

Украина и Турция пытаются вывести объемы взаимной торговли товарами и услугами на уровень 2008 г. и довести их в ближайшей перспективе до 10 млрд долл. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов после встречи в Ялте с министром промышленности и торговли Турции Нихатом Эргюн. Встреча состоялась в рамках Черноморского экономического форума, который в эти дни проходит в Крыму, сообщает пресс-служба Кабмина.
Стороны обсудили вопросы введения безвизового режима между Украиной и Турецкой Республикой, заключение соглашения о свободной торговле и другие вопросы двустороннего сотрудничества.
Кроме того, по словам вице-премьер-министра, турецкая сторона инициировала обсуждение вопроса относительно ускорения открытия консульства Турецкой Республики в Крыму.
"Роль наших стран в системе международных отношений является значительной, учитывая их экономический потенциал и политическое влияние на развитие соответствующих международных экономических и политических процессов", - отметил В.Тихонов.