ua en ru

Украина и НАТО договорились продолжать партнерство в сфере реформирования оборонного сектора

Украина и НАТО договорились продолжать партнерство в сфере реформирования оборонного сектора. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

11 декабря 2012 года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось годовое итоговое заседание общей рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы. С украинской стороны мероприятие возглавил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Медведько, со стороны НАТО - заместитель генерального секретаря НАТО, руководитель департамента оборонной политики и планирования международного секретариата НАТО Хусейн Дириоз.

В ходе встречи обсуждена политика Украины относительно сотрудничества с НАТО в сфере безопасности и обороны, в том числе соответствующие приоритетные задания на 2013 год. Отдельное внимание уделено состоянию реформ, которые сейчас осуществляются в Вооруженных силах Украины.

Кроме того, подведены годовые итоги деятельности рабочей группы, очерчены основные направления деятельности рабочей группы на следующий год, а также последующие перспективы реализации практических проектов и программ, которые функционируют под ее эгидой.

Участники мероприятия отметили весомую роль рабочей группы в поддержке усилий Украины, направленных на реформирование отечественного оборонного сектора.

Читайте также: НАТО положительно отметило координацию участия органов государственной власти в Украине в сотрудничестве с альянсом, - Минобороны