ua en ru

Украина и Грузия скоординировали позиции по безвизовому режиму с ЕС

Украина и Грузия скоординировали позиции по безвизовому режиму с ЕС Фото: Петр Порошенко

Порошенко на форуме в Давосе провел встречу с премьером Грузии

Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили. Собеседники скоординировали позиции по безвизовому режиму с Евросоюзом, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, Порошенко и Квирикашвили обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, в частности относительно углубления торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Также был согласован предварительный график двусторонних мероприятий высокого уровня в 2017 году, в частности в контексте празднования 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Грузией.

"Стороны отметили важность продолжения успешной практики взаимодействия в рамках международных организаций, а также подтвердили неизменность позиций по обоюдной поддержке суверенитета и территориальной целостности обеих стран. Собеседники также скоординировали позиции насчет безвизового режима, на который в 2017 году рассчитывают граждане Украины и Грузии", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко связывает проблемы с глобальной безопасностью с "безответственностью" президента России Владимира Путина и президента Сирии Башара Ассада.