ua en ru

Украина готовит ответ на открытие Россией Керченского моста, - Гройсман

Украина готовит ответ на открытие Россией Керченского моста, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

По словам Гройсмана, Керченский мост несет угрозу безопасности, экономическим и экологическим интересам Украины

Украина готовит ответ на открытие Российской Федерацией Керченского моста в аннексированном Крыму. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"Придет время и за все придется ответить - в том числе за этот мост. Сейчас мы готовим ответ: мы научились защищать свои интересы, в том числе в международных судах. Будем предпринимать все меры и добьемся справедливости и верховенства закона," - отметил Гройсман.

По словам Гройсмана, Керченский мост построен на суверенной территории Украины "без каких-либо согласований, с прямой угрозой нашей безопасности, экономическим и экологическим интересам".

Российская оккупационная власть продолжает действовать вне международного права

Российская оккупационная власть продолжает действовать вне международного права и здравого смысла. Они открывают Керченский мост: объект, который построен на нашей, суверенной территории - без каких-либо согласований, с прямой угрозой нашим безопасностью, экономическим и экологическим интересам. Об этом сказал сегодня в комментарии “France-Presse, AFP”. Кремль действует так, будто безнаказанность и вседозволенность будут длиться вечно. НЕТ! Придет время и за все придется ответить – в том числе за этот мост. Сейчас мы готовим ответ: мы научились защищать свои интересы, в том числе в международных судах. Будем предпринимать все меры и добьемся справедливости и верховенства закона.

Опубликовано Volodymyr Groysman 15 мая 2018 г.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Керченский мост еще понадобится российским властям, когда они будут покидать территорию украинского Крыма.