ua en ru

Украина готова к началу отопительного сезона, - Демчишин

Украина готова к началу отопительного сезона, - Демчишин Фото: Владимир Демчишин

Министр энергетики призвал не верить тем, кто заявляет о неготовности к зиме

Министр топлива и энергетики Владимир Демчишин утверждает, что страна готова к началу отопительного сезона. Об этом он заявил сегодня в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пожалуйста, не верьте тем, кто говорит, что мы не готовы. Мы готовы в полной мере. У нас достаточно мощностей теплогенерации, в полной мере профинансированы тарифы, тарифы покрывают себестоимость, сбор достаточный для того, чтобы провести ремонты, подготовится к отопительному сезону и закупить топливо", - заявил Демчишин.

Напомним, в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Министерство энергетики и угольной промышленности в срыве подготовки к отопительному сезону.

"Мы провели недавно заседание энергетического штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. И я вынужден констатировать, что Министерством энергетики сорвано выполнение ряда пунктов предписания о подготовке к осенне-зимнему периоду. В первую очередь речь идет о накоплении ресурса угля на станциях", - заявил Яценюк.