Украина - Англия: онлайн трансляция матча 1/4 финала Евро-2020

Украина - Англия: онлайн трансляция матча 1/4 финала Евро-2020 Фото: украинцы поборются с англичанами за последнюю путевку в полуфинал Евро (uefa.com)

Украина и Англия определят последнюю путевку в полуфинал Евро-2020. Украинцы до этого ни разу не играли в 1/2 финала больших турниров.

РБК-Украина проведет онлайн трансляцию поединка.

УКРАИНА - АНГЛИЯ 0:4

Но, несмотря на это, четвертьфинал - это рекордное достижение для Украины на чемпионатах Европы, что уже можно занести в актив команды Шевченко.

Ну что ж, как-то не так хотелось, чтобы украинцы завершили свое выступление на Евро. Но имеем, что имеем - одно из самых крупных поражений на этом ЧЕ. С таким же счетом уступил Уэльс Дании в 1/8 финала, а хуже сыграли лишь словаки в матче с Испанией - 0:5.

Все, ничего Брых даже не добавил. Англия в полуфинале, а Украина довольствуется рекордным для выступлений на Евро четвертьфиналом.

Не успели на поле выйти Судаков, Довбык и Тымчик, так и оставшись ждать пока мяч покинет пределы поля. Но этого так и не случилось.

85' - пожалуй, матч можно уже заканчивать. У Украины ничего не получается впереди, а англичане уже ничего не хотят, держа мяч в центре поля или на своей половине.

80' - заработала Украина угловой, но все стандарты сегодня за англичанами.

Можно уже посмотреть и на то, как Хендерсон забивал украинцам.

74' - Макаренко решился на дальний удар. Вышло неплохо, но по центру. Пикфорт легко мяч отбил.

73' - Кейна свое дело сделал, отметившись дублем. Можно и отдохнуть. Вместо него на поле появился Калверт-Льюин.

70' - не идет у Украины абсолютно. Даже ошибками англичан не пользуемся. Цыганкова запустили в открыв, Пикфорд сыграл далеко за пределами штрафной на выходе, но вынести мяч как следует не смог. Мяч оказался в ногах Яремчука, но Роман даже поднять мяч не смог.

65' - и сразу ряд замен от англичан, которые уже явно готовятся к полуфиналу. Вместо Шоу, Стерлинга и Филлипса на поле вышли Триппьер, Рэшфорд и Беллингем.

64' - вместо Сидорчука у Украины выходит на поле Макаренко.

63' - вновь гол в ворота Бущана и вновь стандарт. Сперва Кейн мог забивать, но его удар из-под перекладины вытащил Бущан, переведя на угловой. Но уже после подачи с угла мяч головой в сетку украинцев таки отправили англичане усилиями только вышедшего Хендерсона.

57' - замена у Англии. Вместо Райса выходит Хендерсон. Видимо Саутгэйт уже понимает, что дело сделано.

Уже появились видео голов в ворота украинцев. Вот результативный удар от Магуайра:

А вот и от Кейна:

Не такое начало тайма ожидали мы от "желто-синих". К слову, во время гола Магуайра также ассист в активе Шоу.

50' - Просто шок - 3:0. Шоу подал с фланга, а наши центрбэки вновь забыли о Кейне, который головой отправляет мяч между ног Бущана в сетку.

Очень сложно будет украинцам вернуться в игру после такого. Но верим в наших ребят.

46' - Второй гол пропускает Украина. После подачи со штрафного головой переправил мяч в сетку ворот Бущана Магуайр. Повторение первого тайма для украинцев.

46' - сразу же англичане зарабатывают стандарт вблизи штрафной украинцев.

Начался второй тайм. Без замен в составах обоих сборных.

Конец первой половины. Минимальное преимущество у англичан. Нужно добавлять после перерыва.

+3 минуты добавили судьи к первому тайму.

43' - хочет Украина сравнять под конец первого тайма. Небольшой пожар устроили украинцы в штрафной англичан, которые не без труда вынесли мяч, но прямо на ногу Шапаренко, который с лету пробивал, но мяч прошел мимо.

42' - англичане уже и время потягивать начинают.

40' - ох, трещит украинская защита. Опять Стерлинг вывел Шоу на свободное пространство, тот прострелил на Санчеса, удар которого метров с 11-ти отбил Бущан. Правда, потом офсайд зафиксировали, видимо, у Шоу судьи.

37' - неплохую атаку организовали украинцы. Зинченко вывел Яремчука в штрафную, тот отпасовал на Зинченко, но удар того заблокировали.

35' - Кривцов из-за повреждения продолжить матч не может. Вместо центрального защитника выходит вингер Цыганков. Перестраивается Украина на 4-2-3-1. Ярмоленко отходит на правый фланг, Цыганков - на левом.

33' - ух, Бущан среагировал на мощнейший удар от Райса из-за пределов штрафной. Мяч нырнул в последнюю секунду перед нашим кипером. Жарко было у ворот украинцев.

28' - стандарт заработал Стерлинг на левом фланге неподалеку штрафной Украины. Кейна выиграл борьбу на втором этаже, но пробить нормально не смог.

Есть видео гола Кейна. Не самый приятный момент для украинцев, конечно, но стоит отметить и Стерлинга и Кейна.

24' - половина первого тайма позади. Пока Украина без особых шансов сравнять счет. Англичане играют очень прагматично и идти в атаку пока явно не собираются.

21' - вернулся Матвиенко, но заметно пока прихрамывает. Проблемы с голеностопом у него.

19' - лежит на поле Матвиенко. Показывает, что ему нужна помощь. Похоже неудачно оступился наш центрбэк. Надеемся, обойдется без замены

17' - Яремчук чуть не воспользовался обрезкой английских опорников, но его удар с пределов штрафной Пикфорд перевел на угловой. Подача ничем не завершилась.

12' - дошли украинцы до штрафной Англии. Ярмоленко у правой кромки поля пытался прострелить, но англичане мяч перехватили.

К слову, напомним, англичане еще не пропускали на этом Евро. Нужно украинцам ломать тенденцию

10' - после пропущенного гола украинцы играют больше с мячом, но практически все время на своей половине.

8' - штрафной с правого фланга для Украины заработал Караваев. Но англичане верховую борьбу после подачи в штрафную выиграли.

4' - а вот и первый заход в штрафную от англичан и гол. Стерлинг оторвался от Шапаренко, сместился с фланга к центру и разрезал передачей защиту украинцев, выведя Кейна на "свидание" с Бущаном. Форвард англичан шансом воспользовался, пробив с близкого расстояния в сетку. Нужно теперь отвечать и украинцам.

3' - пока с мячом англичане, но до штрафной украинцев не доходят.

Прозвучал стартовый свисток от Феликса Брыха. Первыми с центра разыграли украинцы.

Английский гимн уже прозвучал, теперь очередь главной песни Украины.

Команды уже на поле. Через несколько минут уже начнется этот поединок.

До старта матча остается полчаса. А пока можно ознакомиться со стартовыми составами сборных. Добавим, что у Украины не попал даже в заявку на матч с Англией Руслан Малиновский.

Украина: Бущан - Забарный, Кривцов, Матвиенко - Караваев, Сидорчук, Зинченко, Шапаренко, Миколенко - Ярмоленко, Яремчук

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу - Райс, Филлипс - Санчо, Маунт - Стерлинг, Кейн