ua en ru

Об угрозе взрыва в здании администрации Путина сообщил заключенный российской колонии

Об угрозе взрыва в здании администрации Путина сообщил заключенный российской колонии Фото: Владимир Путин

Информация о минировании оказалась ложной

Заключенный одной из колоний Российской Федерации вчера вечером, 18 февраля 2016 года, сообщил о взрывных устройствах в здании администрации президента РФ Владимира Путина, офисе Сбербанка РФ и кафе на Красной площади в Москве. Информация оказалась ложной, сообщили представители правоохранительных органов РФ, сообщает "Интерфакс".

Как сообщается, ложную информацию о минировании сообщил 33-летний житель Калуги.

"В 2002 году он был задержан за серию разбойных нападений, сопряженных с убийствами, и осужден на 16 лет. На данный момент он содержится в одном из учреждений УФСИН по Архангельской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из-за ложных сообщений из кафе на Красной площади и прилегающей территории было эвакуировано 700 человек, из офиса Сбербанка на улице Вавилова и здания администрации президента эвакуация не проводилась.

Сообщается, что источник в правоохранительных органах сообщил, что в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, отмечается, что официального подтверждения данной информации нет.

Напомним, ранее сообщалось, что российские спецслужбы и правоохранительные органы проверяют анонимную информацию об угрозе взрыва в здании администрации президента России Владимира Путина в центре Москвы.