ua en ru

УЕФА не ведет расследование в отношении "Манчестер Сити"

УЕФА не ведет расследование в отношении "Манчестер Сити" Фото: "Манчестер Сити" (twitter.com/ManCity)

Клуб подозревают в нарушении правил финансового фэйр-плей

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не проводит расследование в отношении английского "Манчестер Сити" по поводу возможного нарушения клубом правил финансового фейр-плей (ФФП). Об этом в Twitter сообщил журналист BBC Sport Ричард Конуэй, ссылаясь на пресс-службу УЕФА.

"В отношении "Манчестер Сити" не ведется никакого расследования, касающегося возможного нарушения клубом финансового фейр-плей. Все сообщения, в которых говорится о таком расследовании, безосновательны", - заявили в пресс-службе УЕФА.

В летнее трансферное окно "горожане" потратили на трансферы более 200 млн евро, а заработали от продажи игроков лишь около 100 млн евро. В 2014 году англичане уже были наказаны УЕФА за нарушение финансового фейр-плей. Тогда клуб был оштрафован на 53,6 млн фунтов, которые должен был выплатить в течение трех лет.

Напомним, ранее испанская лига настоятельно попросила УЕФА проверить "Манчестер Сити" и ПСЖ на соблюдение правил финансового фейр-плей.

При этом следственная палата УЕФА по контролю за соблюдением правил ФФП начала официальное расследование в отношении французского клуба "Пари Сен-Жермен". В ходе расследования особое внимание уделят соответствию клуба требованиям безубыточности, в свете деятельности парижской команды в летнее трансферное окно.