ua en ru

УЕФА разведет Украину и Россию по разным группам в Лиге наций

УЕФА разведет Украину и Россию по разным группам в Лиге наций Фото: сборная Украины

То же самое относится к сборным Армении и Азербайджана

Сборные России и Украины будут разведены по разным группам при жеребьевке Лиги наций. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Обратите внимание, что Россия и Украина могут оказаться в одном дивизионе, но не попадут в одну группу. То же самое относится к Армении и Азербайджану, нынешние решения Исполнительного комитета УЕФА о разведение при жеребьевке по-прежнему применяются", - сообщили в пресс-службе.

Накануне УЕФА опубликовал предварительный расклад в Лиге наций, которая заменит собой большую часть товарищеских матчей. В ее основу заложен принцип повышения и понижения команд в классе.

Официальный состав групп будет объявлен только по окончании Европейской квалификации в ноябре, поэтому у сборных еще есть все шансы подняться дивизионом выше или опуститься ниже.

Напомним, по данным рейтинга на 26 марта, вместе с командой Украины во второй дивизион попали сборные России, Ирландии, Австрии, Швеции, Словакии, Уэльса, Нидерландов, Северной Ирландии, Чехии, Турции и Венгрии.