ua en ru

УЕФА рассмотрит поведение российских болельщиков на Евро-2016

УЕФА рассмотрит поведение российских болельщиков на Евро-2016 Фото: против футбольных федераций РФ и Британии откроют дисциплинарное дело

Футбольный союз призвал французские власти установить виновных и наказать их

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в воскресенье, 12 июня, откроет дисциплинарное дело в отношении национальных футбольных федераций России и Англии по столкновениям между футбольными фанатами в Марселе. Об этом сообщает AP.

По информации агентства, учитывая характер беспорядков, а также атаку российскими фанатами англичан после финального свистка в матче Англия - Россия, именно Россия будет наказано особенно сурово.


"УЕФА очень разочарован ужасными сценами, которые мы видели там, и, конечно, осуждает такое поведение", - сообщил представитель организации Марк Уиттл.

Он также добавил, что УЕФА призывает французские власти "как можно быстрее установить лиц, участвовавших в беспорядках, и надлежащим образом наказать их".

Как сообщает AP, при рассмотрении дела о беспорядках в Марселе, УЕФА также может принять во внимание драки, которые устраивали российские фанаты в Польше во время Евро-2012, что сделает его вердикт еще более суровым.

Напомним, число пострадавших в ходе столкновений футбольных фанатов из России и Великобритании на Евро-2016 в Марселе, увеличилось до 31 человека.