ua en ru

Участница Евровидения от РФ Самойлова прокомментировала запрет СБУ на въезд в Украину

Участница Евровидения от РФ Самойлова прокомментировала запрет СБУ на въезд в Украину Фото: Юлия Самойлова

Юлия Самойлова надеется, что ситуация изменится

Участница Евровидения от Российской Федерации Юлия Самойлова надеется, что ситуация, сложившаяся с запретом Службы безопасности Украины (СБУ) на въезд в Украину, изменится. Об этом сообщает РБК.

"За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели, во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь. Я почему-то думаю, что все еще переменится", - сказала Самойлова в интервью телеканалу РФ.

Так, Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию Украины участнице Евровидения от Российской Федерации Юлии Самойловой. Поводом для такого решения послужило посещение Самойловой Крыма в 2015 году, в который она въехала с территории России.

Напомним, советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк высказывался против выступления российской певицы Юлии Самойловой на Евровидении 2017 в Киеве. По его словам, выбор этой певицы - это политическая провокация российской стороны. Шкиряк также подчеркнул, что из-за ее антиукраинской позиции по Крыму, ей нужно запретить въезд в Украину.