ua en ru

Участие в миротворческих операциях за рубежом принимают более 400 украинцев, - Полторак

Участие в миротворческих операциях за рубежом принимают более 400 украинцев, - Полторак Фото: Степан Полторак (twitter.com DefenceU)

Полторак заявил, что за годы независимости более 40 тыс. украинских военных принимали участие в миротворческих операциях

Участие в миротворческих операциях за рубежом принимают более 400 украинцев. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Укринформу".

"Своей деятельностью, в том числе миротворческой, Украина доказала, что является очень принципиальным государством, которое всегда выполняет свои обязательства. За годы независимости более 40 тыс. наших военных принимали участие в миротворческих операциях. Даже сейчас миссию в миротворческих операциях за рубежом выполняют более 400 украинцев", - отметил он.

По словам Полторака, Украина много сделала для мира и спокойствия во всем мире.

"Мы считаем, что заслуживаем особого внимания от наших партнеров по обеспечению мира на Донбассе", - заявил Полторак.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Полторака, в настоящее время преждевременным является вопрос о составе миротворческой миссии ООН на Донбассе. Полторак также заявил о необходимости принять принципиальное решение относительно развертывания миротворческой миссии на Донбассе.