ua en ru

Убийство журналиста Веремия: суд начал рассмотрение апелляции на приговор Крысину

Убийство журналиста Веремия: суд начал рассмотрение апелляции на приговор Крысину Фото: Юрий Крысин (РБК-Украина)

Крысин в очередной раз явился на заседание без адвокатов

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры на условный срок для руководителя "титушек" Юрия Крысина в деле убийства журналиста Вячеслава Веремия. Об этом из зала суда передает корреспондент РБК-Украина.

Дело рассматривает судья Николай Ященко. Под стенами суда и в коридоре дежурят около 10 правоохранителей.

Так, Крысин на заседание 2 мая явился без адвокатов. Коллегия судей вышла в совещательную комнату, чтобы назначить ему адвоката из бесплатной правовой помощи.

Отметим, 22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Юрия Крысин к 4 годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Крысин не явился в суд и 1 марта. На втором заседании 19 марта его также не было.

Напомним, ранее во время апелляционного заседания по делу убийства журналиста Веремия Крысин 2 апреля 2017 года заявил, что не успел заключить соглашение с адвокатом. В свою очередь, прокурор по делу заявил, что Крысин специально вводит в заблуждение следствие и суд.

Добавим, что в декабре 2017 года Шевченковский районный суд города Киева признал Юрия Крысина виновным в деле об убийстве журналиста Вячеслава Веремия. По приговору суда, Крысину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

ГПУ подала в суд апелляционную жалобу на приговор Крысину. Прокурор Алексей Донской заявил, что для Крисіна потребуют шесть лет лишения свободы.