ua en ru

Убийство патрульных в Днепре: еще два свидетеля узнали обвиняемого

Убийство патрульных в Днепре: еще два свидетеля узнали обвиняемого Фото: Александра Пугачева, который обвиняется в убийстве двух патрульных в Днепре, узнали еще два свидетеля

Заседания суда прошло в четверг, 9 марта

Во время судебного заседания по делу об убийстве двух патрульных полицейских в Днепре, обвиняемого в преступлении, бывшего бойца бывшего подразделения "Торнадо" Александра Пугачева, узнали еще двое свидетелей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Первый свидетель, кассир-контролер автовокзала Сергей Олейник, узнал в Пугачеве человека, который угрожал ему пистолетом и приказал открыть шлагбаум в сторону выезда с территории автовокзала. А второй свидетель, врач больницы имени Мечникова Юрий Грабовский, утверждает, что обследовал именно Пугачева, который не назвался при поступлении в больницу в день убийства патрульных.

"Он ничего не говорил о своем ранении, а я ничего не спрашивал. Провел обследование, результат - огнестрельное ранение, внутри - шар. Я тянул время, пользуясь тем, что пациент не знал, сколько проводится обследование. Затем зашла группа захвата, а я вышел", - рассказал свидетель о задержании обвиняемого.

Напомним, обвиняемого в убийстве двух полицейских в Днепре будут судить присяжные.