ua en ru

Убийство депутата в Северодонецке не связывают с обнаруженным неподалеку трупом, - полиция

Убийство депутата в Северодонецке не связывают с обнаруженным неподалеку трупом, - полиция Фото: Сергей Самарский (facebook)

Труп был найден не в том же месте, где и тело депутата

В полиции не видят связи между убийством депутата в Северодонецке Сергея Самарского и смертью найденого неподалеку человека. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Связи между смертью депутата и второго лица не видят", - сообщила она.

Она отметила, что тело было найдено не в том же месте, где и депутата.

"Не в одном месте. Все рядом, город не большой, разделен на квадраты, разные квадраты, разные направления", - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что недалеко от места убийства депутата в Северодонецке Сергея Самарского был обнаружен еще один труп. На данный момент правоохранители допрашивают соседей убитого, которые могли быть свидетелями преступления.

"Сейчас допрашиваются соседи, которые, возможно, являются свидетелями. Устанавливаются возможные лица, которые видели его. Действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК, умышленное убийство. Грозит 7-15 лет лишения свободы. В дальнейшем мы не исключаем изменение квалификации", - сообщали в пресс-службе прокуратуры Луганской области.