ua en ru

Uber перенес тестирование беспилотных автомобилей в другой штат после запрета калифорнийских властей

Uber перенес тестирование беспилотных автомобилей в другой штат после запрета калифорнийских властей Фото: Uber перенес тестирование беспилотных автомобилей в Аризону

Компания решила перевезти свои автомобили в соседнюю Аризону, после того как губернатор штата публично предложил ей это сделать

Компания Uber начнет тестировать свои беспилотные автомобили в другом штате, полсе того как власти Калифорнии запретили им это делать без специального разрешения, сообщает издание The Telegraph.

Компания решила перевезти свои автомобили в соседнюю Аризону, после того как губернатор штата Даг Дуси (Doug Ducey) предложил ей это сделать, разместив публичное сообщение в Twitter.


Как отмечает издание, калифорнийские власти в свою очередь еще раз призвали компанию оформить разрешение на тестирование и пообещали содействовать ускорению процесса, однако в Uber заявили, что не будут использовать беспилотные автомобили в штате. На следующий день после призыва губернатора, Uber перевезла 16 своих самоуправляемых автомобилей на грузовиках в штат Аризона.


Напомним, Uber запустит сервис воздушного такси в ближайшие 10 лет