ua en ru

У власти есть "секретный план" обороны Мариуполя, - Тарута

У власти есть "секретный план" обороны Мариуполя (Донецкая область).

У власти есть "секретный план" обороны Мариуполя (Донецкая область). Об этом заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута, передает его пресс-служба.

"Сегодня мы тщательно отслеживаем ситуацию. Когда в мае ДНР устроили в городе беспорядки, мы сделали выводы и разработали специальную программу для стабилизации мирной жизни, для очистки города от боевиков и обороны от возможной атаки, чтоб город работал и жил", - отметил Тарута.

По его словам, после активизации агрессора власти области и города разработали специальный план обороны Мариуполя.

"Говорить о плане я сейчас не буду, это военная тайна. Но оснований для паники нет. Подчеркну, что сейчас очень важна роль всех и каждого, в том числе и патриотически настроенных граждан для защиты города", - подчеркнул Тарута.

Отметим, что в Мариуполе создан территориальный штаб "Оборона Мариуполя", который координирует усилия волонтеров, военнослужащих, солдат Национальной гвардии и добровольческих батальонов.

Так, уже со дня на день в Мариуполе начнутся круглосуточные дежурства у стратегических объектов города и патрулирование жилых районов.