ua en ru

Тымчук: жители ДНР/ЛНР стремятся выехать в РФ из-за слухов о "подготовке ВСУ к наступлению"

Тымчук: жители ДНР/ЛНР стремятся выехать в РФ из-за слухов о "подготовке ВСУ к наступлению" Фото: Дмитрий Тымчук

Также среди боевиков распространяется информация о подготовке к наступлению на силы АТО

Жители так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) стремятся выехать в РФ из-за слухов о "подготовке украинских войск к наступлению". Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В ДНР и ЛНР продолжается истерия вокруг мифической "подготовки украинских войск к наступлению". Усиленно распространяются слухи, поддерживаемые сообщениями контролируемых боевиками СМИ, о стягивании украинских войск к линии фронта. На этом фоне на пограничных пунктах пропуска с РФ, контролируемых террористами, отмечается увеличение жителей оккупированных районов, стремящихся выехать в Россию", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отмечается, в среде боевиков продолжают распространять слухи о собственном наступлении, призванном "сорвать наступление сил АТО".

"В Ясиноватой и Горловке отмечается распространение слухов провокаторами ДНР о "проникновении" в данные города "диверсионных групп Правого сектора с целью террора и диверсий" - якобы для создания паники перед "большим наступлением украинских войск", - сообщает Тымчук.

Кроме того, сообщается, что среди сотрудников "Министерства внутренних дел ЛНР" ходят слухи о том, у СБУ есть "электронная база" с личными данными всех сотрудников "правоохранительных органов ЛНР".

Так, согласно слухам, при попытке выехать на контролируемую Украиной территорию данных сотрудников тут же задерживают "спецкоманды СБУ" и либо подвергают пыткам, либо ликвидируют на месте.

"По некоторым данным, подобные слухи распространяются самим руководством "МВД ЛНР", поскольку масса сотрудников не выполняют официальный запрет на выезд из "ЛНР" на неоккупированную территорию Донбасса", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток в зоне АТО наблюдалась активиза...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 28 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что российское командование планирует масштабные провокационные обстрелы передовых позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе с 29 марта по 4 апреля.