ua en ru

Тымчук: в СБУ сообщили, что Сурков фигурирует в деле о создании ДНР

Тымчук: в СБУ сообщили, что Сурков фигурирует в деле о создании ДНР Фото: Владислав Сурков

Помощник Путина фигурирует в уголовном деле о деятельности ДНР

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что советник президента России Владислав Сурков фигурирует в уголовном деле о создании так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Как следует из ответа главы СБУ на мое депутатское обращение, В.Сурков таки фигурирует в уголовном деле о создании и деятельности террористической организации ДНР. Уверен, что его вина не только будет полностью доказана, но, в конце концов, он окажется на скамье подсудимых и понесет заслуженное наказание", - написал Тымчук.

Отмечается, что дело расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 2, ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 ККУ - о создании террористической организации, деятельность которой направлена на изменение конституционного строя, захват государственной власти, изменение границ территории и государственной границы Украины.

Относительно уголовного дела против В.СурковаО роли помощника Путина В.Суркова в развязывании кровавой бойни на Донбас...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 14 марта 2016 г.

Напомним, разведка Министерства обороны Украины сообщила, что во время последнего визита Владислава Суркова в так называемые ДНР и ЛНР обсуждался вопрос возобновления боевых действий на востоке Украины.