ua en ru

Тымчук назвал потери боевиков на Донбассе за последнюю неделю

Тымчук назвал потери боевиков на Донбассе за последнюю неделю Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Подтвержденные потери противника за неделю составляют 7 человек

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за неделю погибли семь пророссийских боевиков. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В период с 24 по 30 октября 2017 подтвержденные потери российских оккупационных войск на Донбассе составили 7 человек", - отметил Тымчук.

По его словам, за неделю погибли пятеро боевиков самопровозглашенной ДНР, подразделения которых дислоцируются в Новоазовске, Горловке и Донецке, а также двое боевиков ЛНР.

Тымчук также отметил, что за неделю Россия доставила для нужд боевиков около 3 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, а также эшелон с военной техникой, зимней формой и продовольствием.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В период с 25 по 31 октября 2017 с.г. отмечалось снижение инт...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 31 жовтня 2017 р.

Напомним, по данным украинской разведки, боевики расстреляли гражданское авто на блокпосту, в результате чего погиб водитель. Чтобы скрыть вину за гибель мирного жителя, они пытались обвинить погибшего в причастности к диверсионной деятельности.