ua en ru

Тымчук: в ДНР распространяются слухи о конфликтах между ВСУ и добровольческими батальонами

Тымчук: в ДНР распространяются слухи о конфликтах между ВСУ и добровольческими батальонами Фото: Тымчук сообщил о слухах в ДНР про конфликты между ВСУ и добробатами

Боевики сообщают, что от рук "националистов" погибли около 80 военных ВСУ

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" распространяется информация о противостояниях между подразделениями Вооруженных сил Украины и добровольческими батальонами. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В "ДНР" через подконтрольные боевикам СМИ и соцсети проводится очередная информационная операция по дискредитации украинских войск - якобы в зоне АТО наблюдается противостояние подразделений ВСУ с "праворадикальными, националистическими вооруженными группировками" в виде "добровольческих батальонов", - говорится в сообщении.


По распространяемым ДНР слухам, "националисты" убили не менее 80 военнослужащих ВСУ.

В закрытых оперативных данных "военной разведки ДНР" указано, что "стычки украинского десанта и националистов" отличаются особой жестокостью.

"Военную разведку" и пропагандистов боевиков не смущает тот факт, что "добробаты", фигурирующие в их сообщениях, давно вошли в состав ВСУ и других вооруженных формирований Украины", - отметил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР начали широкомасштабные поиски "шпионов" СБУ.