ua en ru

Тымчук: в ДНР начали широкомасштабные поиски "шпионов" СБУ

Тымчук: в ДНР начали широкомасштабные поиски "шпионов" СБУ Фото: руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

По словам Тымчука, особое внимание "спецслужбам" ДНР рекомендуется уделить управляющим органам ЖКХ

В так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) начата широкомасштабная охота за "украинскими шпионами и диверсантами из ССО и СБУ". Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, по оперативным данным "МГБ ДНР", в оккупированных Донецке и Горловке действует мощная украинская диверсионно-разведывательная сеть, в связи с чем руководством "госбезопасности" боевиков поставлена задача подчиненным структурным подразделениям экстренно разработать и реализовать "план мероприятий по выявлению и нейтрализации" украинских диверсантов.


"Особое внимание рекомендуется уделить управляющим органам ЖКХ, в которых якобы засели "шпионы", а также провести массовые проверки жилого фонда и предприятий на предмет организации тайников с оружием и взрывными устройствами", - отмечает руководитель ИС.

Также Тымчук сообщил, что в среде рядовых сотрудников "МГБ ДНР" из числа местных жителей ходят слухи, что таким образом руководство "ДНР" и российские "кураторы" подыскивают объекты для последующей "экспроприации".

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук сообщал, что в "полиции" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) началась "чистка рядов".