ua en ru

Twitter разрабатывает новую программу подтверждения достоверности данных о пользователях

Twitter разрабатывает новую программу подтверждения достоверности данных о пользователях Фото: Twitter (flickr.com/Tom Raftery)

Компания временно не принимает никаких запросов для проверки

Компания Twitter начала работу над программой верификации и подтверждения достоверности пользователей микроблога. Об этом сообщила техническая служба поддержки Twitter.

"Мы работаем над новой программой верификации, подтверждения достоверности и проверки подлинности. Временно мы не принимаем никаких запросов для проверки", - сообщила служба поддержки.

"Мы должны были рассмотреть это раньше, но до сих пор не определили приоритетность работы, как это должно быть", - сообщили в Twitter.

Также отмечается, что компания проводит начальный осмотр уже подтвержденных учетных записей пользователей микроблога и отменяет проверку тех владельцев аккаунтов, которые не соответствуют новым рекомендациям.

Напомним, в начале ноября социальная сеть Twitter временно приостановила верификацию пользователей в связи с пересмотром политики социальной сети применительно к верификации. Согласно заявлению, сначала галочка напротив имени пользователя использовалась для того, чтобы подтвердить его личность, а впоследствии она стала использоваться в качестве критерия популярности аккаунта.