Социальная сеть Twitter рассматривает возможность создания премиальной платной версии своего интерфейса Tweetdeck, ориентированного на профессионалов, сообщает Reuters.
Как отмечает издание, соцсеть со дня своего основания, как и большинство конкурентов, зарабатывала на рекламе, однако в отличии от Facebook не смогла привлечь достаточное количество доходов. Поэтому сейчас компания ищет другие способы увеличения доходов.
На данный момент компания проводит опрос относительно заинтересованности пользователей в более улучшенной версии Tweetdeck. При этом, как подчеркивает издание, речь не идет о введении платы для всех пользователей.
Предполагается, что улучшенная версия Tweetdeck будет иметь инструменты, помогающие маркетологам, журналистам и другим в получении информации.
Напомним, Twitter получил самый низкий доход за свое существование.