ua en ru

Турция заявила о приостановке ратификации Парижского соглашения из-за США

Турция заявила о приостановке ратификации Парижского соглашения из-за США Фото: Реджеп Тайип Эрдоган (miniszterelnok.hu)

Эрдоган рассказал об обсуждении в ходе саммита G20 проблем климата

После выхода США из Парижского соглашения по климату Турция приостановила его ратификацию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Haberturk,

Так, Эрдоган рассказал об обсуждении в ходе саммита проблем климата и судьбы Парижского соглашения, которое должно быть ратифицировано парламентом Турции.

"После действий США, наша позиция заключается в том, что соглашение не будет ратифицировано в парламенте", - заявил он.

В начале июня президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату. Он объяснил свое решение тем, что из-за борьбы с глобальным потеплением США несут серьезные экономические потери, лишаясь миллионов рабочих мест.

Отметим, позиция США в отношении Парижского соглашения по климату была также выделена в итоговом коммюнике лидеров G20 по итогам саммита в Гамбурге.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге 8 июля 2017 года заверил, что Россия не намерена вмешиваться в парламентские выборы в Германии, которые состоятся в сентябре.