ua en ru

Турция: фото военного переворота

Турция: фото военного переворота Фото: люди выходят на улицы по всей Турции

Разведка сообщает о подавлении переворота в Турции

Фото из Турции, где происходит военный переворот, собрало в галерею РБК-Украина.

В Анкаре разворачиваются полномасштабные военные действия

Отметим, что турецкие военные осуществляют попытку захвата власти в Турции. Сообщается, что здание парламента страны было окружено танками, а боевые машины открыли огонь. Кроме этого, над Анкарой на низкой высоте барражируют военные вертолеты и истребители. Очевидцы сообщают, что в Анкаре разворачиваются полномасштабные военные действия. По всей стране люди выходят на улицы.

Официальные власти елают все возможное для разрешения ситуации

Так, изначально премьер Турции Бинали Йылдырым сообщил о том, что в стране была сделала попытка осуществить военный переворот, однако, по его словам силовики делают все возможное для разрешения ситуации.

В то же время, военные Турции заявили о захвате власти в стране. Согласно их заявлению, действующая власть отстранена, однако главным приоритетом должно оставаться верховенство закона. Также военные пообещали выполнить все международные обязательства.

Эдоган находится в безопастности

CNN Türk сообщало о том, что президент Турции находится в безопастности. Позже он вышел на связь и прокомментировал переворот в Турции.

"10 мин назад Эрдоган дал интервью короткое СNN Türk, по скайпу на айфоне. Он сказал, что народ дал военным все инструменты для обеспечения демократии, а они использовали это против народа. Он сказал, что захватчики понесут суровое наказание", - сообщил лидер крымских татар Рефат Чубаров.

Информация о первых погибших

Кроме того, Anandolu со ссылкой на администрацию губернатора Анкары сообщает, что в результате атаки вертолета заговорщиков на здание Управления спецназа во время военного переворота в Турции, в районе Гелбашы в Анкаре погибли 17 сотрудников полиции.

Переворот в Турции подавлен - представитель Нацрозведки

В то же время, представитель Национальной разведки страны заявил о том, что переворот в турции подавлен. Также сообщается, что бывший в заложниках начальник Генштаба Хулуси Акар, освобожден.