ua en ru

В Турции задержали около 600 человек, выступающих против военной операции в Африне

В Турции задержали около 600 человек, выступающих против военной операции в Африне Фото: турецкие военные (inherentresolve.mil)

Турция начала операцию "Оливковая ветвь" в Сирии 20 января

В Турции задержали около 600 человек, выступающих против военной операции в сирийском Африне. Об это со ссылкой на заявление турецкого правительства сообщает Reuters.

Как сообщается, в Турция задержали 573 человека за сообщения в социальных сетях и протесты против военной операции в Сирии.

"С начала операции "Оливковая ветвь" 449 человек были задержаны за распространение террористической пропаганды в социальных сетях и 124 человека, задержанных за участие в акции протеста", - говорится в заявлении Министерства внутренних дел Турции.

Отметим, ранее сообщалось, что в Турции задержали более 300 человек за посты в соцсетях с критикой турецкой военной операции в Сирии.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция в ходе военной операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне ликвидировала 947 террористов.

Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь", направленную против курдских боевиков и боевиков "Исламского государства", в сирийском Африне 20 янва 2018 года.