ua en ru

В Турции уничтожены девять террористов РПК

В Турции уничтожены девять террористов РПК Фото: самолет ВВС Турции (flickr.com/Türk Silahlı Kuvvetleri)

Инцидент произошел в районе Бейтушшебап юго-восточной провинции Ширнак

В Турции в районе Бейтушшебап юго-восточной провинции Ширнак уничтожены девять террористов "Рабочей партии Курдистана" (РПК). Об этом сообщает "Агентство Анадолу".

Сообщается, что антитеррористическая операция в данном районе Турции продолжается с 21 июля. В антитеррористической операции задействованы силы Военно-воздушных сил страны.

Отмечено, что несмотря на попытки Турции найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PПK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения.

"С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тыс. террористов PПK", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 июля военно-воздушные силы Турции нанесли авиаудары по объектам террористов Рабочей партии Курдистана (РКК) на севере Ирака в районах Авашин-Басьян и Зап. Сообщается, что уничтожено семь убежищ и четыре огневые позиции террористов, 11 укрытий и два военных автомобиля.