ua en ru

В Турции отпустили еще одного гражданина Германии

В Турции отпустили еще одного гражданина Германии Фото: освобождение (РБК-Украина)

В Турции остаются в заключении по политическим причинам еще девять немецких граждан

Турецкие власти выпустили из предварительного заключения еще одного гражданина Германии. Об этом сообщает DW.

Как сообщил в пятницу, 3 ноября, представитель Министерства иностранных дел ФРГ, 22 октября освободили еще одного гражданина ФРГ, однако освобожденному запрещено выезжать из страны.

Представитель немецкого внешнеполитического ведомства не назвал пол и возраст человека, о котором идет речь, указав, что тот просил не раскрывать подробностей о его личности.

Таким образом, в Турции остаются в заключении по политическим причинам еще девять немецких граждан, в том числе журналисты Дениз Юджел и Мешале Толу. В конце октября вышел на свободу и вернулся в Германию немецкий правозащитник Петер Штойдтнер (Peter Steudtner), однако процесс по его делу, ведущийся в Турции, не завершен.

Напомним,в начале сентября в Турции освободили одного из граждан Федеративной Республики Германия, который был задержан турецкой полицией.

Сообщалось, что в Турции был освобожден один из граждан Германии, который был задержан на прошлой неделе турецкой полицией. Как заявили в понедельник, 4 сентября, в министерстве иностранных дел ФРГ, адвокат задержанного немца сообщил, что его подзащитного освободили без дальнейшего ограничения свободы.