ua en ru

В Турции отменили рейс в Киев из-за неисправности самолета

В Турции отменили рейс в Киев из-за неисправности самолета Фото: самолет авиакомпании Bravo (Airplane-Pictures.net)

Неисправным оказался самолет компании Bravo

В Турции пассажирский самолет из-за неисправности не смог осуществить рейс из Анталии в Киев. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Турции в Twitter.

"Получили сообщение про отмену рейса Анталья-Киев авиакомпании Bravo из-за неисправности самолета. Работаем над решением ситуации с украинскими пассажирами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Турции задержала гражданина России, который планировал сбить американский военный самолет с помощью дрона.

Так, по данным силовиков, мужчина был сторонником террористической организации "Исламское государство". По информации телеканала, имя задержанного - Ренат Бакиев. При этом подтверждена информация о том, что задержанный является гражданином России.

Указано, что задержанный планировал совершить атаку на самолеты США, которые базируются на авиабазе Инджирлик на юге страны и участвуют в нанесении ударов по позициям боевиков ИГИЛ. На допросе Бакиев признался в намерении сбить самолет с помощью беспилотника.