ua en ru

Turkish Airlines приостановила сотрудничество с "АэроСвитом"

Авиакомпания Turkish Airlines с 1 января 2013 г. приостановила действие код-шерингового соглашения с компанией "АэроСвит". Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба турецкой авиакомпании.

Соглашение между компаниями было подписано 15 декабря 2011 г. Оно предполагало совместную эксплуатацию маршрутов из Киева, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Львова и Симферополя в Стамбул.

По словам генерального директора представительства Turkish Airlines в Киеве Хакана Йилмаза, компания опечалена ситуацией вокруг рейсов "АэроСвита". "В течение года они были нашими хорошими партнерами на маршрутах между украинскими городами и Стамбулом. Но c 1 января мы вынуждены были приостановить сотрудничество, чтобы не подвергать наших клиентов возможным рискам. К сожалению, учитывая обстоятельства, мы пока не можем возобновить сотрудничество между нашими компаниями. Но как только все вопросы будут решены, мы готовы вернуться к обсуждению вариантов совместной работы с компанией "АэроСвит" или ее правопреемницей", - отметил Йилмаз.

Накануне сообщалось, что российский "Аэрофлот" остановил продажи билетов на совместные рейсы с "АэроСвитом"

Читайте также: "Борисполь" сегодня не будет приостанавливать обслуживание рейсов "АэроСвита"