ua en ru

На турецкой ТЭС произошел взрыв, пострадали 6 человек

На турецкой ТЭС произошел взрыв, пострадали 6 человек Иллюстративное фото (twitter.com/Worldfamousjpm)

В результате взрыва на ТЭС начался пожар

В турецком Чанаккале на тепловой электростанции, расположенной на южном берегу пролива Дарданеллы, соединяющего Мраморное и Эгейское моря, произошел взрыв и вспыхнул пожар, в результате чего пострадали 6 человек. Об этом сообщает TRT Haber.

Как отмечает издание, в результате инцидента смертельных случаев нет, шесть человек госпитализированы из-за отравления угарным газом.

"Взрыв и пожар произошли в зоне хранения угля теплоэлектростанции "Чан-2", - сообщили в компании, которая управляет ТЭС.

Напомним, в Лоренсе (штат Массачусетс, США) в результате взрывов газа погиб один человек, всего в трех городах потерпевшими стали 16 человек.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в США сразу в трех городах произошло 70 взрывов газа. В районах, где чувствовался запах газа, эвакуировали людей. Полиция также призвала жителей, чьи дома обслуживает компания Columbia gas, покинуть их.

Также отметим, до этого в Нигерии от взрыва газовоза погибли 35 человек. Большая часть из погибших были люди, которые пришли посмотреть на взрывы возле заправочной станции.