ua en ru

Турецкие военные взяли под контроль тренировочный лагерь курдских боевиков в Африне

Турецкие военные взяли под контроль тренировочный лагерь курдских боевиков в Африне Фото: турецкий танк (Türk Silahlı Kuvvetleri)

В ходе военной операции в Африне ликвидировано 970 боевиков

Турецкие военные в ходе операции "Оливковая ветвь" взяли под контроль тренировочный лагерь курдских боевиков в сирийском Африне. Об этом сообщает "Анадолу".

"Подразделения ВС Турции и Сирийской освободительной армии (СОА) в рамках операции "Оливковая ветвь" установили контроль над тренировочным лагерем террористов PYD/РКК на западе Африна", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данным местных источников, в лагере проходили подготовку не только курдские боевики, но и боевики "Исламского государства" (ИГИЛ), а также дети, которых террористы заставляли воевать.

Кроме того, сообщается, что по данным Генштаба Вооруженных сил Турции в ходе военной операции в Африне по состоянию на 6 февраля ликвидировано 970 боевиков. Отмечается, что за сутки на северо-западе Сирии уничтожены 23 террориста.

Отметим, Турция начала военную операцию в сирийском Африне 20 января.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил уничтожить создаваемые коалицией во главе с США "силы безопасности" на турецко-сирийской границе.