ua en ru

Турецкая Karsan заявила о поставках автобусов в Харьков и подтвердила их будущую сборку в городе

Турецкая Karsan заявила о поставках автобусов в Харьков и подтвердила их будущую сборку в городе Фото: Karsan заявила о поставках автобусов для Харькова (hevcars.com.ua)
Автор: РБК-Україна

Турецкая компания "Карсан" будет поспособствовать модернизации транспортной инфраструктуры Харькова, а также станет ключевым партнером в инвестиционных проектах в сфере развития общественного транспорта, в том числе по локализации сборки своей техники в Харькове.

Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе.

Как сообщила компания, началом долгосрочного сотрудничества станет поставка первых 150 автобусов моделей Jest и Atak через украинского дистрибьютора MDG.

"Мы считаем, что наши 6-метровые модели автобусов Jest и 8-метровые Atak внесут оптимальный вклад в постоянно изменяющиеся условия траффика в городе благодаря своим отличным характеристикам и топливосберегающим двигателям. В этом контексте был подписан договор о поставке 150 автобусов Jest и Atak с июля по октябрь через нашего украинского дистрибьютора MDG", - заявил генеральный директор компании Окан Баш.

Вместе с тем СЕО турецкой автомобилестроительной компании подтвердил намерение наладить серийную сборку автобусов в Харькове.

"Мы будем рассматривать возможность инвестирования в производственные мощности в Украине", - заявил Окан Баш.