ua en ru

Турчинов заявил, что новые образцы вооружений вскоре могут поступить на передовую

Турчинов заявил, что новые образцы вооружений вскоре могут поступить на передовую Фото: Александр Турчинов (turchynov.com)

В ближайшее время состоятся полевые испытания нового вооружения и техники

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов выразил надежду, что новые образцы вооружения и военной техники вскоре поступят на передовую. Об этом он сообщил на открытии выставки "Оружие и безопасность-2017", передает пресс-служба СНБО.

Турчинов отметил, что многие виды оружия и техники, представленные на выставке, уже работают в зоне проведения антитеррористической операции.

"Но есть интересные разработки, которые очень важны и которых ожидают в зоне проведения военной операции", - сказал он.

Турчинов добавил, что речь идет прежде всего о представленных на выставке средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Так, секретарь СНБО Украины сообщил, что в ближайшее время состоятся полевые испытания такого вооружения и техники - сначала на полигонах, а впоследствии они будут использоваться на передовой.

"Для нас принципиально уменьшить срок от разработки оружия и военной техники до их использования в боевых условиях. Мы ставим задачу "сжимать" этот срок, поскольку каждый образец современного оружия, современной военной техники может спасти жизнь солдат и офицеров на поле боя, а жизнь каждого нашего военного бесценная", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что украинский оборонно-промышленный комплекс удовлетворяет все основные потребности армии и других силовых структур.